Наверх
Официальный сайт администрации Комсомольского муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
Главная События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы Обращения Контакты О крае

Лыжный переход по руслу р. Амур «Лёд и Пламя»

18 февраля 2024

Лыжный переход по руслу р. Амур «Лёд и Пламя»
Лыжный переход по руслу р. Амур «Лёд и Пламя»
Лыжный переход по руслу р. Амур «Лёд и Пламя»

С 10 по 18 февраля при поддержке Правительства Хабаровского края, администрации Комсомольского муниципального района и компании Амур Минералс состоялся лыжный переход по руслу р. Амур "Лёд и Пламя" с участием 30 человек.

Спортсмены и туристы преодолели маршрут от с. Верхний Нерген Нанайского района до пос. Ягодный Комсомольского района протяженностью 250км.

Мероприятие посвящено 79ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В каждом населённом пункте проходили митинги с возложением цветов к Обелискам Славы, торжественные встречи лыжников творческими коллективами, национальные мастер классы по обработке рыбной кожи, изготовлению брелоков и оберегов.

Лыжники проводили уроки Мужества по ключевым событиям Сталинградской, Курской битвам, битвы за Кавказ.

Представители войсковых частей Комсомольского района проводили оценку Песни и строя, которые проводились в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Лыжники чествовали детей военного времени, а на финишной прямой в поселке Ягодный несовершеннолетнего узника фашистских канцлагерей Протасова Эдуарда Станиславович с вручением подарков.

Встречи с жителями сел и поселков завершались исполнением песен военных лет участниками лыжного перехода, такими как Булата Окуджавы "Десятый наш десантный батальон" и др.

Желаем проекту Лёд и Пламя дальнейшего развития, а его участникам крепкого здоровья и удачи!

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь