Сегодня 14 декабря 2017

Новости потребительского рынка

Территориальные органы Роспотребнадзора обязаны проверять индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований санитарного законодательства, защиты прав потребителей и правил продажи некоторых товаров. При этом они руководствуются Административным регламентом, который утвержден Приказом Роспотребнадзора от 16.07.2012 N 764.
Постановлением комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 28.07.17 № 26-Ц «О внесении изменений в постановление комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 06.02.2015 № 3-Ц» установлен предельный максимальный размер розничной торговой надбавки к отпускным ценам на продукты детского питания, реализуемые населению всеми предприятиями розничной торговли независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями на территории Верхнетамбовского и Нижнехалбинского сельских поселений Комсомольского муниципального района в размере 25 процентов.