Сегодня 16 мая 2021

Всероссийский конкурс «Вектор «Детство-2021»

12 апреля 2021

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецовой А.Ю. организован Всероссийский конкурс «Вектор «Детство-2021».

Конкурс направлен на выявления лучших социальных инициатив, направленных на поддержку семьи и детства, реализуемых в субъектах Российской Федерации с участием или при поддержке региональных органов власти.

В рамках конкурса, на основании экспертных оценок, будет определен лучший проект-победитель 2021 года, а также 10 и 100 лучших проектов по различным направлениям: поддержка молодых, многодетных и приемных семей, поддержка семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, поддержка детей-сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей, популяризация здорового образа жизни и укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних и т.д. Кроме того, запланирована специальная номинация региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержки детей и семей с детьми.

Награждение победителей пройдет в рамках I Всероссийского форума «Вектор детства», который запланирован к проведению 1-2 июня 2021 г. в г. Кемерово.

С условиями проведения конкурса, порядком выдвижения, подачей заявок и т.д. можно ознакомиться на Интернет-портале http://www.vectordetstvo.ru/.