Сегодня 16 мая 2021

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос!

09 апреля 2021

Дорогие земляки!

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Особую гордость вызывает то, что человеком, положившим начало эры покорения космоса, был наш соотечественник –  Юрий Гагарин. Так день 12 апреля стал всенародным праздником и днем российской славы.

Первый полет в космос продемонстрировал огромный потенциал отечественной науки и техники, открыл новую эпоху в современной истории, перевернув наше представление о пределе человеческих возможностей.

Сегодня Россия является флагманом мировой космонавтики, российская аэрокосмическая отрасль, опираясь на традиции советской школы, продолжает свое эффективное развитие.

Мы верим в то, что однажды вырвавшись на космический простор, человечество продолжит двигаться дальше в освоении Вселенной. Но грядущие поколения всегда будут помнить о том, что первый полет человека в космос 12 апреля 1961 года совершил наш Юрий Гагарин!

С праздником, с днем российской гордости и славы!