Сегодня 16 мая 2021

О проведении Всемирного Дня здоровья в Комсомольском районе

09 апреля 2021
О проведении Всемирного Дня здоровья в Комсомольском районе

Ежегодно, 07 апреля, более 70 лет отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). Он был учрежден в день создания Всемирной организации здравоохранения в целях привлечения внимания каждого жителя к проблемам здоровья и проведения мероприятий, направленных на его сохранение.

Учреждениями культуры сельских поселений района в этот день были проведены мероприятий, направленные на здоровый образ жизни сельчан для разных возрастных категорий.

В с.Новый Мир для школьников День здоровья начался с физкульт-пятиминутки " Здоровье в порядке!". Затем прошло тематическое занятие на тему "Твоё здоровье в твоих руках!".  Также, ребятам была представлена книжная выставка "Мы за здоровый образ жизни".

В с.Чёрный мыс провели спортивно – игровую программу «Спорт- игра? Спорт – жизнь!».  После спортивных состязаний, ребята посмотрели подборку видеосюжетов о здоровом образе жизни.

В с.Нижнетамбовское для подростков был организован целый комплекс мероприятий, направленных на здоровый образ жизни: зарядка, «Весёлые старты», просмотр видеороликов, знакомство с книжной выставкой.

В с.Бельго для взрослого населения была проведена акция «10 000 шагов». Женщины поселения со скандинавскими палками совершили спортивный марафон вокруг села.

В пос.Ягодный  для молодёжи провели тематическую беседу "Современное поколение  - против вредных привычек", викторину "Без нравоучений" и просмотр и обсуждение видиоролика "Наркомания - знак беды".

В с.Новоильиновка специалисты Дома культуры раздавали жителям села буклеты о здоровом образе жизни, в социальных сетях организовали челлендж «Здоровым быть здорово!».