Сегодня 16 мая 2021

Об итогах муниципальной межпредметной олимпиады «Умники и умницы-2021»

09 апреля 2021

В марте 2021 года состоялась муниципальная межпредметная олимпиада «Умники и умницы-2021» среди учащихся 4-х классов.

Цель олимпиады -  повышение мотивации к учебной деятельности у учащихся начальных классов, пропаганда знаний, содействие интеллектуальному развитию школьников, выявление, развитие, поддержка способных талантливых учащихся.

Участниками олимпиады стали более 60 обучающихся из 16 общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального района.

Олимпиада проводилась по нескольким номинациям: выполнение олимпиадных заданий; презентация метапредметного проекта; визитная карточка «Мое цифровое пространство».

Олимпиадная работа включала задания по общеобразовательным предметам: русский язык, литературное чтение, математика и окружающий мир.  Стоит отметить, что в олимпиадную работу также включены задачи на логику и нестандартное мышление, задания по финансовой грамотности.

Так как мероприятие посвящено 95-й годовщине со дня образования Комсомольского муниципального района, в задания олимпиады включены вопросы на знание территории, флоры и фауны района.

По итогам мероприятия призовые места заняли:

-в номинации «Презентация метапредметного проекта» - Огородник Полина (пос. Ягодный), Максимов Владислав (с.Хурба), Носырева Варвара (пос. Снежный);

-в номинации «Мое цифровое пространство» - Мельник Анастасия (с. Пивань), Никитина Елизавета (с.Нижнетамбовское), Тюрин Алексей (пос. Уктур);

-в номинации «Метапредметная олимпиада» -  Кузнецова Виктория (с. Хурба), Соколова Анна (с. Верхняя Эконь), Рупп Валерия (с.Гайтер), Зоненко Анастасия (с.Селихино), Понаморенко Диана (с.Хурба), Аренс Дарья (с.Пивань), Сапурина Юлия  (с. Верхняя Эконь), Савинов Евгений (с. Хурба), Розенберг Ярослав (с. Хурба).

Жюри отметило хорошую подготовку участников олимпиады к мероприятию муниципального уровня.