Сегодня 16 мая 2021

Об участии в международной акции «Зажги синим»

06 апреля 2021
Об участии в международной акции «Зажги синим»

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 2007 года и отмечается ежегодно. Цвет данного заболевания – синий.  Акция «Зажги синим» была запущена впервые в 2005 году. В этот день принято здания освещать синим цветом.

Учреждения культуры сельских поселений района: Бельго, Верхнетамбовское, Нижние Халбы, Кенай, приняли участие в проведении международной акции "Зажги синим". 2 апреля 2021 года Дома культуры подсветили синим цветом, информацию о проблемах людей с аутизмом разместили на информационных стендах.

Акция проведена в знак солидарности с людьми, болеющими аутизмом, и их семьями, а так же привлечения внимания общественности к данной проблеме.