Сегодня 18 апреля 2021

День Защитника Отечества!

25 февраля 2021
День Защитника Отечества!

День Защитника Отечества - особая светлая и памятная дата. Это праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества. В этот день стало принято поздравлять всех мужчин от мала до велика, независимо от их профессии, воинского звания и службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Это праздник напоминания о том, что главная функция настоящего мужчины – это защита нашего Отечества, своей семьи, родных и близких людей. Благородство, стойкость, отвага, мужество и честь – отличительные черты настоящего мужчины.

Во всех сельских поселениях Комсомольского муниципального района проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Концертные программы с участием ветеранов сельских поселений «С любовью к Отечеству» прошли в пос.Молодёжный, с.Нижнетамбовское, пос.Кенай, с.Селихино, пос.Снежный, пос.Хурба.

Игровые развлекательно-спортивные программы: «День настоящих мужчин», «А ну-ка, мальчики!», «Зарница», «Кулинарный поединок настоящих мужчин», «Сильные, ловкие и смелые», «Морские забавы»  и другие проведены в с.Чёрный мыс, с.Новый Мир, с.Нижнетамбовское, с.Хурба, с.Большая Картель, пос.Галичный, с.Гурское и пос.Ягодный.

С большим интересом приняли участие дети и подростки в краевой акции «Мастер-класс: «Поздравь отца и деда»» по изготовлению праздничных открыток. Руками ребят изготовлено более 300 открыток и сувениров, которые вручены отцам, братьям, дедушкам и ветеранам сельских поселений.

23 февраля 2021 года все сельские поселения приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев». Ветераны, работники администрации, специалисты Домов культуры, школьники, возложили цветы к Обелискам Славы и почтили память ушедших на полях сражений минутой молчания.

В большинстве сельских библиотек организованы книжные выставки «Герои нашего Отечества» и выставки детских рисунков.