Сегодня 18 апреля 2021

Отчёты глав сельских поселений продолжаются

24 февраля 2021
Отчёты глав сельских поселений продолжаются

В соответствии со статьёй 36 пункт 5 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» глава муниципального образования подконтролен и подотчетен населению и представительному органу муниципального образования.

В январе-феврале 2021 года 10 глав сельских поселений (с. Боктор, пос. Уктур, пос. Галичный, с. Большая Картель, с. Верхнетамбовское, с. Даппы, пос. Снежный, пос. Молодёжный, с. Селихино, С. Пивань), в соответствии со статьёй 36 пунктом 5.1. федерального закона № 131-ФЗ представили Совету депутатов сельского поселения ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации сельского поселения за 2020 год.

В расширенных заседаниях Советов депутатов сельских поселений приняли участие глава муниципального района Коломыцев А.В., председатель общественного совета Комсомольского муниципального района Пронько Л.Ф., руководители предприятий, учреждений, общественных организаций и структурных подразделений администрации муниципального района.

Пандемия, связанная с распространением новой короновирусной инфекции, внесла определенные корректировки в планы работы органов местного самоуправления в 2020 году, но не помешала воплотить в жизнь основные проекты, направленные на социально-экономическое развитие сельских поселений.

Главы муниципальных образований проинформировали об исполнении полномочий поселений, исполнении бюджетных обязательств в 2020 году, планах на 2021 год.

Заслушав и обсудив отчёты глав сельских поселений, депутаты поселений муниципального района единогласно признали работу глав муниципальных образований удовлетворительной.

Отчеты глав сельских поселений о результатах своей деятельности и деятельности администраций сельских поселений за 2020 год, продолжаются.