Сегодня 18 апреля 2021

Обновлено 5 часов назад

Администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края информирует сельскохозяйственных производителей, осуществляющих деятельность на территории сельского поселения о необходимости выполнения агротехнических, агрохимических и фитосанитарных мероприятий с целью недопущения зарастания земельных участков сорной растительностью

24 февраля 2021

Также напоминает о необходимости принятия мер по соблюдению собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами вступивших в силу с 01.01.2021 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09020 № 1479, а именно:

- о запрете устраивать свалки горючих отходов на землях сельскохозяйственного назначения;

• о необходимости в полевых условиях хранение и заправку нефтепродуктами автомобилей, другой техники и технологического оборудования осуществлять на специальных площадках, очищенных от сухой травы, горючего мусора и опаханных полосой шириной не менее 4 метров, или на пахоте на расстоянии 100 метров от токов, стогов сена и соломы, хлебных массивов и других сельскохозяйственных культур и не менее 50 метров от строений.
  • о запрете сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода автомобильных дорог. О необходимости размещения на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов копии скошенной травы на этих полосах;
  • о запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;
  • о необходимости приятия мер правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.