Сегодня 18 апреля 2021

День влюблённых в Комсомольском районе

16 февраля 2021
День влюблённых в Комсомольском районе

День Святого Валентина  - самый романтический праздник всех влюблённых. Это день  «вселенской»  любви, любви  к своей  половинке,  любви  к  родителям,  любви  к детям, любви  и восхищения  к своим друзьям.

Учреждения культуры района для взрослых и маленьких жителей сельских поселений подготовили разнообразную развлекательную программу.

В пос.Гурское для детей и подростков проведена дискотека с игровой программой. В гости к ребятам приходили герои - Сердцеедова  Валентина Поцелуевна  и  Влюблянская Валентина Любимовна, они провели подвижные  игры и конкурсы. В конкурсе «Модельер»,  мальчики делали из бумаги различные наряды для девочек, в конкурсе «Воздушный волейбол»,  команды соревновались в быстроте и меткости игры в волейбол с воздушными шарами, в конкурсе «Скульптор» мастерили скульптуры из подручного материала по заданию ведущего . После конкурсной программы проведена зажигательная дискотека.

В с.Даппы для молодёжи и подростков прошла конкурсно – развлекательная программа «Валентинка другу!», а для детей игровая программа  «Игрушечно – плюшевый Бум!». А в пос.Кенай, в День влюблённых, специалисты Дома культуры провели увлекательную игровую программу "Под знаком Купидона". Участники программы отправились в путешествие по миру. На каждом этапе путешествия ребят  ждали весёлые игры и конкурсы.  Накануне праздника дети своими руками изготовили открытки для своих любимых.

В с.Бельго, с.Верхняя Эконь, с.Гайтер, с.Новый Мир, с.Чёрный Мыс, проведена познавательная программа "История празднования Дня святого Валентина". Участники мероприятия узнали, откуда произошёл праздник, научились изготавливать «Валентинки» и приняли участие в конкурсе на лучшее поздравление.

Во всех сельских библиотеках подготовлены выставки по истории образования праздника Святого Валентина.