Сегодня 06 марта 2021

Обновлено час назад

Внимание получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет

14 января 2021

Продлевать ежемесячную денежную выплату на ребенка с трех до 7 лет в январе 2021 года не нужно. Так как в нормативных актах прописано, что пособие назначается на 12 месяцев именно после даты обращения. То есть отсчет этих месяцев начинается именно с месяца обращения, а не с января.

Когда нужно продлевать пособие от 3 до 7 лет? В Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" указано, что "Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения".

Это значит, что подавать заявление на продление выплат нужно через год после первоначального обращения.

Например, подавали заявление 1 июня 2020 года, то подать заявление на продление выплат нужно 1 июня 2021 года.