Сегодня 16 января 2021

Празднование Международного дня инвалидов

04 декабря 2020
Празднование Международного дня инвалидов

Каждый год 03 декабря отмечается Международный день инвалидов. Целью этого события является полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества.

На учете в Центре социальной поддержки населения по г. Комсомольску на Амуре состоит на учете 11 933 с  ограничениями по здоровью в том числе:

г. Комсомольск-на-Амуре

6.

Итого:

784

Меры социальной поддержки от государства людям с ограниченными возможностями достаточно многочисленны. Социальная помощь инвалидам в России предоставляется на федеральном и региональном уровнях. Часть преференций одинакова по всей стране. Эти льготы определены Федеральным законом № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995.

В рамках празднования этого события Центром социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре была проведена торжественная встреча с председателями общественных организаций г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района: ООО «Всероссийское общество инвалидов»  - Муштай Владимир Николаевич, ООО «Всероссийское общество инвалидов по Комсомольскому району» - Прокопьев Владимир Владимирович, ООО «Надежда» - Мажукин Евгений Леонидович, секретарь МО ВОС ООО ГО «Слепых» - Софина Ирина Викторовна.

Заместитель директора центра социальной поддержки населения-Рузмайкина Ольга Михайловна поздравила присутствующих от лица и.о. министра социальной защиты населения Хабаровского края – Петуховой Светланы Ивановны, выразив уважение к людям, которые ежедневно приходится преодолеть свой недуг, их мужеству и силе воли, за активную гражданскую позицию, а так же несмотря на существующие сложности делают все возможное, чтобы улучшить жизнь людей с ограничительными возможностями здоровья и максимально интегрировать их в общество. Всем участникам мероприятия  вручены памятные подарки от КГКУ «Центром социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре и билеты с открытой датой посещения просмотра видеопродукции в кинотеатр «Факел». Граждан с ограниченными возможностями сельских поселений  Комсомольского района  так же поздравили сладкими подарками.

Праздничная атмосфера, которая была на данной встрече, никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.