Сегодня 16 января 2021

Об участии в проведении Всероссийской недели «Живая классика»

04 декабря 2020

Общеобразовательные учреждения Комсомольского муниципального района в период с 23 по 29 ноября 2020 года приняли участие во Всероссийской неделе «Живая классика» (далее - Неделя).

В мероприятиях приняли участие более 700 человек, в том числе обучающиеся, библиотекари, представители педагогической и родительской общественности.

В информационно–библиотечных центрах, функционирующих на базе школ №2 с.Хурба и с. Селихино, организовано совместное чтение в рамках читательского часа.

Активное участие обучающиеся района приняли в мероприятиях с интересным содержанием и эксклюзивными названиями: «Библио-обзор контрастный (драйв-книга, релакс-книга, элит-книга, статус-книга, книга-шок, книга-сенсация и другое)», «Электронная викторина», «Газетно-журнальный калейдоскоп», «Дегустация литературных новинок».

В ходе Недели обучающиеся познакомились с новыми и интересными книгами из библиотечного фонда, посетили выставку классических литературных произведений «Вечно живая классика», посмотрели презентационный видеоролик конкурса «Живая классика», получили рекомендации по выбору литературы для участия в конкурсе юных чтецов «Живая классика».

В мероприятиях использованы материалы, предоставленные Фондом конкурса юных чтецов «Живая классика», в том числе:

- Презентационный видеоролик конкурса «Живая классика»;

- Презентация Фонда «Живая классика»;

- Социальные ролики «Живая классика»;

- Презентация проекта по подбору книг;

- Афиша Недели «Живой классики»;

- Список литературы, рекомендованной Фондом для участия в конкурсе.

Рекомендации библиотекарей по выбору литературы будут представлены участникам: на сайте образовательного учреждения и в социальных сетях.

Информация о проведении Недели размещена в социальной сети «Инстаграм» под единым хештегом #НеделяЖивойКлассики.