Сегодня 26 января 2021

Ежегодно 5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера

04 декабря 2020

Уважаемые жители Комсомольского района!

Искренне поздравляем всех неравнодушных, ответственных, целеустремленных жителей Комсомольского района, которые вкладывают душу и сердце в волонтерскую работу, бескорыстно служат обществу и стремятся сделать жизнь лучше!

Такая помощь бесценна, особенно в условиях напряженной эпидемиологической обстановки, серьезной угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сегодня в муниципальном штабе волонтеров на постоянной основе работает 154 волонтера из всех сельских поселений района, которые оказывают помощь гражданам от 60 лет и старше, а также людям, находящимся в группе риска,  в доставке продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости, приобретения лекарственных препаратов, в оплате услуг ЖКХ.

Добровольческая деятельность имеет широкий спектр применения, охватывает не только все сферы нашей жизни, в которых требуется помощь, но и все возрастные группы – от школьников до ветеранского волонтерского движения «Серебряные волонтеры».

К Всероссийским общественным движениям «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики» в 2020 году присоединились «Волонтеры Конституции». В рядах добровольцев Комсомольского района есть волонтеры социальной сферы и экологии, поисковики и кибер-волонтеры. Их всех объединяют добрые дела, стремление помогать  бескорыстно, по велению сердца – это то, что делает наш народ сплоченным и сильным.

Поздравляем дружную команду волонтеров Комсомольского района, всех представителей добровольческого движения с праздником! Благодарим за ваш честный и благородный труд, стремление сделать мир вокруг светлым и добрым.

От всей души желаем вам неиссякаемой энергии, неугасающего энтузиазма, крепкого здоровья и успехов!