Сегодня 17 января 2021

Всемирный день доброты

29 ноября 2020
Всемирный день доброты

День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста. У праздника есть свой символ - открытое сердце.

В библиотеках «Информационно-методического центра культуры и библиотечного обслуживания» оформлены книжные выставки «Добро рассыпанное по страницам книг» (с. Хурба, п. Кенай, с. Новоильиновка), «Добрый мир любимых книг» (п. Уктур), «Книжный мир доброты» (с. Нижние Халбы), которые  познакомят с литературой русских и зарубежных классиков, а так же с книгами современных авторов, которые открывают двери в радостный мир детства, полный удивительных открытий, весёлых фантазий. Прочитав эти книги, заряжаешься добрым оптимизмом, веселым настроением, светлыми чувствами.

Библиотекарь (п. Гурское) подготовила урок для учеников 5 класса «Поделись добротой». Ребята вспомнили добрых персонажей из любимых сказок, отвечали на вопросы анкеты «Что значит быть добрым». А после рассказали о добрых делах, которые им приходилось совершать.

В социальных сетях библиотекари (с. Новоильиновка, с. Даппы), разместили видео ролики «С днем доброты», «Твори добро», «Отзывчивость и доброта», в которых отразили символику и историю появления праздника. Библиотекари (п. Кенай, с. Хурба) подготовили виртуальные книжные выставки. Так же разработаны буклеты «День добра», которые раздавали на улицах поселка Гурское.

Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону.