Сегодня 17 января 2021

День Матери – особенный праздник

30 ноября 2020
День Матери – особенный праздник

Мама, мамочка, мамулечка... Самое первое осознанное и важное слово в жизни каждого из нас. И неважно, как и на каком языке, оно звучит. Главное - тот исключительный смысл и та любовь, которую мы вкладываем в эти несколько звуков.

День Матери  - особенный праздник.  С 1998 года он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

В Комсомольском муниципальном районе, 29 ноября, в большинстве  сельских поселений, организованы концертные программы «Мамино сердце» и «Мама, мамочка, мамуля», также, размещены в социальных группах видеопоздравления «Говорите маме нежные слова…».

Поэтический флешмоб «Милая, любимая, самая красивая...» и «Как прекрасно слово мама» проведены в с.Хурба, с.Большая Картель и пос.Снежный. Поздравление многодетных мам и матерей-опекунов с вручением праздничных открыток, сделанных руками детей, организовали в пос.Галичный.

Во всех сельских поселениях оформлены фотовыставки «Наши мамы», «Лучшая мама на свете» и выставки рисунков «Мамина улыбка» и «Портрет моей мамы». Фото-конкурс «Моя мама – модница» прошёл в с.Большая Картель. В сельских библиотеках организованы книжные выставки «Для счастья женщина приходит в этот мир».

Мастер-классы по изготовлению открыток и сувениров проведены в с.Чёрный мыс, с.Гайтер, с.Новоильиновка, с.Кенай, пос.Ягодный и пос.Уктур. Онлайн мастер-класс «Пирог для любимой мамы» организован в с.Хурба.

Особое внимание уделяется жителям старшего поколения, которые в настоящее время находятся на самоизоляции. Для них, в ряде поселений, прошла акция «Сердце добра».

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий. Пусть наши матери, не только в этот день, а как можно чаще, слышат добрые слова благодарности,  чувствуют себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными и самыми любимыми!