Сегодня 26 января 2021

Новое в законодательстве

27 ноября 2020
  1. Постановление Губернатора Хабаровского края от 16.11.2020 № 126 "Об утверждении Положения о комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края"

Определено, что комиссия по вопросам помилования является постоянно действующим консультативным органом, образованным для рассмотрения ходатайств о помиловании. Установлен порядок ее формирования и деятельности, проведения заседаний. При прямой или косвенной личной заинтересованности член комиссии информирует ее об этом, его деятельность в качестве члена комиссии приостанавливается. Для рассмотрения ходатайств комиссия вправе запрашивать сведения и документы, необходимые для подготовки материалов о помиловании осужденного. На основании принятых комиссией решений составляется заключение, содержащее рекомендации о помиловании либо об отклонении ходатайства о помиловании осужденного с указанием сведений о нем и мотивов, которыми она руководствовалась. После этого заключение, протокол заседания, ходатайство о помиловании с прилагаемыми к нему документами представляются Губернатору края.

Утратило силу постановление Губернатора края от 01.03.2002 N 123, ранее регулировавшее деятельность комиссии.

1. Постановление Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 18.11.2020 № 35/9 "Об установлении предельного единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей общества с ограниченной ответственностью "ТСК ФЕСТ" в зоне деятельности № 1: городской округ "Город Хабаровск" и муниципальный район им. Лазо на 2020 - 2023 годы"

На периоды с 01.12.2020 по 31.12.2020 и с 01.01.2021 по 30.06.2021 единый тариф за 1 тонну твердых коммунальных отходов определен в размере 4763,46 руб., с 01.07.2021 по 31.12.2021 - 5259,40 руб., с 01.01.2022 по 30.06.2023 - 5110,08 руб. и с 01.07.2023 по 31.12.2023 - 5444,72 руб.

1. Постановление Губернатора Хабаровского края от 23.11.2020 № 127 "Об индексации в 2021 году размеров ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа), и ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан на территории Хабаровского края"

С 01.01.2021 на 4 процента индексируются размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан.