Сегодня 26 января 2021

ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

27 ноября 2020

С понижением средней суточной температуры все водоемы покрываются льдом, но не везде он достаточной толщины. В этом году река Амур таит большую опасность. На данный момент уровень воды уменьшается не стабильно. После процесса замерзания вода будет продолжать падать, а лед уже встанет. Это приведет к образованию пустот между льдом и водой, и появлению ледовых провалов. В связи с этим хотелось бы предупредить тех, кто легкомысленно относится к собственной безопасности, порой рискуя не только своей жизнью, но и жизнями других людей. Опасность для людей, вышедших на лед, может быть, и не видна на первый взгляд.

Поэтому будьте очень внимательны и не относитесь пренебрежительно к запрещающим знакам и предупреждающим аншлагам, и помните, что легкомысленное отношение к опасности может привести к непоправимому.