Сегодня 26 января 2021

РТРС завершил проект по модернизации радиосетей ВГТРК в Хабаровском крае

27 ноября 2020

01 октября 2020 года в 07.00 (хбр.вр.) филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» начал трансляцию радиостанции «Вести FM» в городе Комсомольск-на-Амуре на частоте 91,1 МГц. Тем самым завершилась модернизация сетей радиовещания программ ВГТРК в Хабаровском крае.

Установка радиовещательных передатчиков нового поколения проводилась в рамках совместных мероприятий ВГТРК и РТРС по программе: «План модернизации сетей аналогового эфирного вещания радиоканалов «Радио России», «Маяк», «Вести-ФМ».

В Хабаровском крае филиал РТРС создал сеть из 43 передающих радиовещательных станций. Радиостанции вещают от крупных городов до самых отдаленных уголков Хабаровского края. На сегодняшний день следующие радиопрограммы ВГТРК доступны для:

• «Маяк» - 952,6 тысяч человек;
  • «Вести-ФМ» - 945 тысяч человек;
  • «Радио России» - 1212 тысяч человек.

Ранее, в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Теперь жители имеют возможность прослушивать радиопрограммы на различных устройствах везде: дома, на даче или в дороге.

С начала 2019 года в крае было запущено 39 объектов радиовещания программ ВГТРК. Более чем одному миллиону жителей Хабаровского края доступны радиопрограммы «Радио России», «Вести FM», «Маяк» в FM диапазоне.

С перечнем частот в населенных пунктах края можно ознакомиться на сайте РТРС https://khabarovsk.rtrs.ru/tv/analog/

Оставайтесь в курсе последних событий страны и края.