Сегодня 17 января 2021

Обновлено 13 часов назад

20-21 ноября 2020 года в г. Комсомольске-на-Амуре прошел X Дальневосточный детско-юношеский фестиваль исполнителей народной песни «Традиции живая нить»

26 ноября 2020

На сцене Дворца культуры авиастроителей выступили любители народной песни из г. Комсомольска-на-Амуре, г. Хабаровска, 2 муниципальных районов Хабаровского края.

Более сотни участников в возрасте от 6 до 25 лет выступили в двух номинациях: солисты и ансамбли.

Согласно условиям конкурса программа выступлений номинантов состояла из двух разнохарактерных произведений, одно из которых – исполнялось a capella - без инструментального сопровождения.

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс председателя жюри, солистки Московской областной филармонии Пилипович Ю. В. Комсомольский район представили солисты образцового ансамбля народной песни «Задоринка» ДМШ с. Хурба в составе вокального трио: Ким Д., Сытникова А., Изергина Т., преподаватель Паздникова Л. В., концертмейстер Синяков В. Н. Программа выступлений состояла из двух разнохарактерных произведений.

По итогам фестиваля, вокальное трио награждено диплом лауреата III степени. Песня «Как я молода загуляла», исполненная трио a capella, прозвучала в гала-концерте.