Сегодня 04 декабря 2020

О встрече с представителями государственного музея-усадьбы В.Д. Поленова

20 ноября 2020

В ноябре в школьном музее с.Верхняя Эконь состоялась встреча с представителями государственного музея-усадьбы В.Д. Поленова: Новиковым М.И. (заведующий отдела «Города мастеров») и Шарковой М.С. (научный сотрудник).

«Поле́ново» — государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник художника Василия Поленова в Заокском районе Тульской области, расположенный на правом берегу р.Оки, в бывшей усадьбе Борок.

В рамках встречи проведена экскурсия по школе. Участники встречи познакомились с работой центра этнографической культуры, изучили экспонаты школьного музея, познакомились с историей села Верхняя Эконь.

Гости не остались без подарков. Воспитанники центра этнографической культуры подарили гостям сувениры, изготовленные учащимися на занятиях дополнительного образования.

В благодарность сотрудники музея «Поленово» оставили на память о встрече постеры «Евангельские мотивы». Выставка постеров будет организована в актовом зале школы в декабре.

Встреча была тёплой, интересной и познавательной.