Сегодня 04 декабря 2020

О переходе с ЕНВД на иные режимы налогообложения

18 ноября 2020

Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю сообщает, что с 01.01.2021 г. не применяется  система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для  отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД). Все налогоплательщики, применяющие ЕНВД, в автоматическом режиме с 01.01.2021 г. будут сняты с налогового учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД.  Налогоплательщики, не перешедшие на другие специальные режимы, будут обязаны с 01.01.2021 г. применять общий режим налогообложения.

В связи с этим,  всем налогоплательщикам ЕНВД, желающим применять  более выгодный налоговый режим, необходимо до конца 2020 г. определиться, какую систему налогообложения они будут применять с 01.01.2021 года.

Подобрать удобный для себя режим налогообложения можно с помощью  специального   налогового калькулятора  «Выбор подходящего  режима налогообложения»  на  Интернет-сайте ФНС России  www.nalog.ru   в рубрике «Все сервисы».

Кроме того, на сайте ФНС России  размещена  удобная и функциональная промостраница  «Вместо ЕНВД: какой налоговый  режим выбрать?». Здесь в табличной форме представлены данные о налоговых ставках, налоговых периодах, отчетности, для какого режима не требуется регистрация в качестве ИП и другая необходимая информация.

По всем интересующим вопросам можно обратить в Инспекцию по телефонам: в г. Амурске 8(42142)2-78-10, в п. Чегдомын 8(42149)5-22-03, в г. Комсомольск-на-Амуре 8(4217)20-15-51 и 8(4217)20-15-93.