Сегодня 04 декабря 2020

О продлении выплат мер социальной поддержки

29 октября 2020

Анонс: В беззаявительном порядке продлены меры социальной поддержки.

Продление в беззаявительном порядке социальных выплат без заявления ранее назначенных:

- субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок которых истекает в период с 01 октября по 31 декабря 2020 г.;

- ежемесячной выплаты на первого ребенка, срок которых истекает в период с 01 октября 2020 г. по 01 марта 2021 г., до  исполнения ребенку возраста двух и трех лет;

- пособия гражданам, имеющим детей, с 01 октября 2020 г. по 01 марта 2021 г.;

- региональной социальной доплаты к пенсии – на новый срок установления инвалидности;

- ежемесячной компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг – на новый срок установления инвалидности.

Новые назначения осуществляются на основании заявления и необходимых документов.

Способы подачи:

- портал государственных услуг;

- стационарный ящик, организованный в отделе социальной поддержки;

- отдел социальной поддержки населения по месту жительства (по предварительной записи);

- МФЦ.

Формы  заявлений  можно найти на сайте  Центра социальной поддержки населения во  вкладке «Бланки заявлений».

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края центр социальной поддержки населения осуществляет прием граждан строго по записи и при наличии у посетителей масок.