Сегодня 04 декабря 2020

«Любимому краю посвящается….»

28 октября 2020
«Любимому краю посвящается….»

20 октября 2020 года Хабаровскому  краю исполнилось 82 года.

Наш край богат природными ресурсами: лесными, рыбными, минеральными и другими. Здесь обитают редчайшие животные, занесённые в Красную книгу. А ещё Хабаровский край славится своими талантливыми жителями.

В честь Дня рождения любимого края, в течение октября, учреждениями культуры Комсомольского муниципального района проведены праздничные, развлекательные и познавательные мероприятия.

Онлайн-концерты «Живи и процветай мой край!» и «Я Родиной своей горжусь» прошли в пос.Молодёжный, с.Нижнетамбовское, с.Верхняя Эконь и пос. Снежный.

Конкурсная программа «Мисс Приамурье» прошла в с.Нижнетамбовское.

В сельских поселениях района организованы: онлайн-поздравления жителей села «С Днем рождения, Хабаровский край!», информационные тематические часы «Край свершений и мужества», викторины «Знатоки Хабаровского края», «Родной край: известный и неизвестный», квест-игры «Путешествие по краю», книжные выставки «Люби и знай свой край».

Фото-кросс «Люблю тебя село родное!» прошёл в с.Новый Мир, фото конкурс «Прогулка по родному краю» в пос.Галичный, фото выставка «Край, в который я влюблён» в с.Нижнетамбовское, фото-презентация «Край родной навек любимый» в пос.Ягодный.

Выставки рисунков «Красота родного края» и «Животные Хабаровского края», поделок «Мастера земли родной» и «Любимому краю своими руками» организовали Дома культуры с.Гайтер, с.Нижнетамбовское, пос.Кенай, с.Новый Мир, с.Пивань. Выставка работ учащихся детской художественной школы г.Комсомольска-на-Амуре совместно с изостудией «Акварель» Дома культуры с.Пивань, в преддверии праздника, радовала жителей сельского поселения.

Онлайн-экскурсия «Освоение Россией Приамурья» организована в пос.Уктур, просмотр документальных фильмов «Семь чудес Хабаровского края» в пос.Галичный и с.Гайтер, «Первопроходцы Хабаровского края» в с.Верхняя Эконь.

Литературный флеш моб, чтение стихотворений о родном крае провели в с.Гайтер, с.Новый мир, с.Пивань и пос.Молодёжный.

В с.Хурба в социальных сетях запущен проект «Ровесники Хабаровского края!», в котором рассказывается о жителях, внёсших значительный вклад в развитие села.

В пос.Ягодный на открытии спортивной площадки, силами работников Дома культуры проведена развлекательная программа «Семья Ягоднюки любимому краю посвящает…»

В с.Пивань проведено собрание активных родителей по теме: «Край, в котором я живу!», на котором были обсуждены существующие проблемы на селе в работе с детьми и молодёжью и разработан план мероприятий по воспитанию патриотизма у подростков  к родному селу, краю, Родине.

Отделом культуры Комсомольского муниципального района проведён онлайн фестиваль художественной самодеятельности, «Родные сердцу уголки», посвящённый 82-ой годовщине со дня образования Хабаровского края. Всего на фестиваль было представлено 40 творческих работ (121 участник) по номинациям: «Художественное слово», «Вокал» и «Хореография».