Сегодня 04 декабря 2020

Информация об участии в акции «Неделя без турникетов»

28 октября 2020

С 26 октября 2020 года в крае стартует ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникета». В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой она проводится в онлайн-формате.

Цель акции — профориентация подростков и молодежи. Их познакомят с работой предприятий, расположенных в Хабаровском крае. Для школьников и студентов организованы виртуальные экскурсии на официальном портале акции http://nedeliabezturniketa.tilda.ws/. Так же на портале размещена информация о ключевых отраслях экономики края, о профессиях, которые входят в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда. С помощью ресурса можно познакомиться с перспективными и новыми профессиями, которым обучают в регионе.

29 октября в рамках акции ведущие эксперты портала SuperJob расскажут об особенностях рынка труда после пандемии, вариантах поиска работы, раскроют секреты построения профессиональной карьеры и научат преодолевать внутренние барьеры, препятствующие трудоустройству.