Сегодня 04 декабря 2020

Об участии в конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель географии»

28 октября 2020

Русское географическое общество во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросам популяризации географии и повышения престижа профессии учителя географии в 2020 году инициировало проведение Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии».

Конкурс проводится при грантовой поддержке Русского географического общества и направлен на выявление талантливых учителей географии Российской Федерации, рост профессионального мастерства педагогов, повышение статуса и развитие школьного географического образования.

Географическое общество Хабаровского края представляла Гуменюк Наталья Валентиновна, учитель географии средней школы №2 села Хурба, руководитель районного методического совета педагогов Комсомольского муниципального района. Н.В. Гуменюк вошла в пятерку финалистов. Финал конкурса состоялся 23 октября 2020 года в Нижнем Новгороде.

Наталья Валентиновна имеет опыт проведения интересных уроков географии, которые заканчивались перепиской школьников с полярниками Антарктиды, находками практических занятий с Лабдисками, экологическими акциями с детьми на берегах озера Амут (Солнечный район). Успешно сотрудничает с учителями Уссурийска, Благовещенска, Читы и Улан-Удэ.

Финалистам конкурса были вручены дипломы, малые глобусы и благодарственные письма от Министерства просвещения Российской Федерации за высокие достижения в реализации инновационных методических идей.