Сегодня 04 декабря 2020

О проведении муниципального Фестиваля детского творчества «Фейерверк неограниченных талантов»

26 октября 2020

С целью популяризации технического конструирования, развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка и включения детей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурное пространство проведен муниципальный Фестиваль детского творчества «Фейерверк неограниченных талантов» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (далее - Фестиваль).

Фестиваль проходил в период с 1 по 15 октября 2020 года по номинациям: «Дизайн персонажей и анимация»; «Бисероплетение»; «Флористика»; «Робототехника (лего-конструирование)».

В Фестивале приняли участие 11 воспитанников из трех дошкольных образовательных учреждений Комсомольского муниципального района (пос. Ягодный, с. Селихино, с. Нижние Халбы).

Жюри отметило отличную подготовку и семейное творчество участников Фестиваля из с. Селихино.

Отмечена деятельность дошкольных учреждений пос. Ягодный и с. Нижние Халбы по внедрению в образовательный процесс инноваций, направленных на развитие конструктивной деятельности, технического творчества дошкольников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью посредством использования LEGO-конструирования.

Победителями Фестиваля стали: в номинации «Дизайн персонажей и анимация» - Артем С. (пос. Ягодный); в номинации «Бисероплетение» - Алиса К. (с. Селихино); в номинации «Флористика» - Эльдар А. (с. Селихино); в номинации «Робототехника (лего-конструирование)» - Давид Д. (пос. Ягодный).

По итогам Фестиваля победителям в каждой номинации вручены дипломы.