Сегодня 04 декабря 2020

В четырех поселениях Комсомольского района завершилась реконструкция коммунальных объектов

26 октября 2020

В Комсомольском районе компания "Шелеховский теплоэнергетический комплекс" ("ШЕЛТЭК") завершила реализацию четырех инвестиционных программ. Инвестор направил на реконструкцию коммунальных объектов 10,9 млн рублей. Результатом проведенных мероприятий стала модернизация коммунальной инфраструктуры четырех поселений района.

- В этом году компания "ШЕЛТЭК" в рамках своих инвестиционных программ выполнила реконструкцию теплотрасс в трех поселениях Комсомольского района. Специалисты заменили 300 м тепловых сетей в поселке Ягодный, почти 160 м – в селе Нижние Халбы и 900 м – в поселке Уктур, - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В ведомстве добавили, что за счет средств инвестора в селе Нижние Халбы также отремонтировали здание дизельной электростанции. Кроме того, в рамках одной из инвестпрограмм в поселке Кенай провели реконструкцию местной котельной. Старый котел заменили на более современный мощностью 0,8 Гкал/час.

Все проведенные инвестором мероприятия были согласованы с министерством ЖКХ края. За счет модернизации оборудования коммунального комплекса власти рассчитывают обеспечить надежную и эффективную работу систем теплоснабжения и электроснабжения Комсомольского района. Благодаря этому жители района получат более качественные коммунальные услуги.

Напомним, в 2020 году на территории 7 районов края, городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре коммунальные предприятия реализуют 25 инвестиционных программ. По ним на создание, модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры суммарно будет направлено более 950 млн рублей внебюджетных инвестиций. Кроме того, в министерство ЖКХ края поступило еще 39 проектов инвестпрограмм. 12 из них уже утверждены, по остальным продолжается работа.