Сегодня 03 декабря 2020

О продлении мер социальной поддержки

22 октября 2020

До 01 октября 2020 года продлены беззаявительно выплаты субсидий, ежемесячных денежных компенсаций  на  оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг, ежемесячных детских пособий, ежемесячных выплат на первенца гражданам, у которых выплаты заканчивались в период с марта по сентябрь 2020 года и требовалось подтверждение доходов. Обращаться с документами в этот период не требовалось.

ВНИМАНИЕ!!! Гражданам, у которых дата окончания выплат (субсидий, ежемесячных денежных компенсаций  на  оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг, ежемесячных детских пособий, ежемесячных выплат на первенца) приходится на период после 01 октября 2020 года, следует обратиться с заявлением и документами за новым назначением.

Документы на назначение (продление) мер социальной поддержки заявители могут подать следующими способами:

• через Официальный интернет-портал государственных услуг (gosuslugi.ru);
  • через Портал государственных и муниципальных электронных услуг Хабаровского края (uslugi27.ru);
  • почтовым отправлением через Почту России;
  • через стационарный ящик, организованный в отделе социальной поддержки населения;
  • в отдел социальной поддержки населения по месту жительства (по предварительной записи);
  • в МФЦ

Заявление удобнее всего подать в электронном виде на Единый портал  государственных и муниципальных услуг. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг,  получите доступ ко всем услугам портала, освободив время для более нужных дел. Подробную инструкцию о регистрации и получении подтверждающей учетной записи можно получить по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1.

Формы  заявлений  можно найти на сайте  КГКУ « Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре» kgkucspnkms.mszn27.ru  вкладка «Бланки заявлений и форм».

Для консультирования населения в центре социальной поддержки работают телефоны "горячей линии":

Телефоны «горячей линии»

График подключения

Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре

(4217) 54-33-73

cspnkoms@adm.khv.ru

681000, г. Комсомольск-на-Амуре,

ул. Мира, д. 33

Отдел социальной поддержки населения по Центральному округу

(4217) 54-44-38,

(4217) 54-41-10

cspnkomsco@adm.khv.ru