Сегодня 04 декабря 2020

Новый административный центр открыт в Большой Картели

21 октября 2020
Новый административный центр открыт в Большой Картели

В преддверии 82-й годовщины со дня образования Хабаровского края замечательный подарок получили жители Большой Картели. Восьмого октября в селе состоялось торжественное открытие нового административного центра.

За последние семнадцать лет в Комсомольском районе построено и реконструировано девять административно-культурных центров. Открытый недавно в Большой Картели стал десятым – юбилейным.

Он возведен в сжатые сроки, с применением современных строительных технологий и материалов. Здание, украсившее центр села, предназначено для администрации сельского поселения, многофункционального центра, пикета полиции; здесь также временно размещены библиотека и специалисты Дома культуры. На прилегающей территории выполнено благоустройство: высажены кустарники и саженцы деревьев, цветы.

В торжественной церемонии открытия административного центра приняли участие почетные гости, строители и жители Большой Картели, которые с нетерпением ждали этого радостного события. С вводом в эксплуатацию нового значимого для села объекта их поздравили директор общества с ограниченной ответственностью «Алания» Ю.М. Сакиев, депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального района, начальник пожарной части № 93 второго отряда противопожарной службы Хабаровского края В.В. Лидовский, региональный директор головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» в г. Комсомольске-на-Амуре А.Ю. Сидоренко.

Искренние слова благодарности прозвучали в адрес строителей. Перед ними стояла непростая задача. Потребовалось приложить немало усилий, чтобы в срок и с хорошим качеством ввести в эксплуатацию сдаточный объект.

За добросовестное исполнение своих обязанностей по строительству административного центра в Большой Картели Почетной грамотой главы Комсомольского района были награждены работники ООО «Алания» А.Р. Сакиев, Ф.Т. Найфонов, М.Т. Сурхаев, А.А. Ельджаров.

Под аплодисменты участников мероприятия директор ООО «Алания» Ю.М. Сакиев передал символический ключ главе сельского поселения Е.А. Васильевой. Поблагодарив за замечательный подарок, она отметила, что работа с населением теперь будет вестись в комфортных условиях.

Проведя церемонию награждения, глава района А.В. Коломыцев поблагодарил всех, кто вложил свой труд, финансовые средства в строительство и оборудование центра, где под одной крышей разместились самые необходимые для жителей организации. В его строительство вложено 20 миллионов рублей.

«Вам предстоит оценить выполненную работу. Думаю, что с удовольствием будете приходить в администрацию села – здесь комфортно и уютно, территория вокруг благоустроенная и красивая», – отметил А.В. Коломыцев, обращаясь к жителям. Он высказал пожелание, чтобы рядом с новым зданием и детской площадкой начал формироваться центр Большой Картели, который станет предметом гордости жителей.

И вот наступил самый торжественный момент мероприятия. Почетное право разрезать красную ленту и открыть центр было предоставлено главе Комсомольского района А.В. Коломыцеву, депутату Собрания депутатов Комсомольского района В.В. Лидовскому, главе сельского поселения «Село Большая Картель» Е.А. Васильевой, директору ООО «Алания» Ю.М. Сакиеву, депутату Собрания депутатов Комсомольского района А.В. Шурыгину, региональному директору головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк России» в г. Комсомольске-на-Амуре А.Ю. Сидоренко.

Глава сельского поселения Е.А. Васильева провела экскурсию для почетных гостей по административному центру. После торжественной церемонии был открыт свободный доступ для жителей, которые с интересом за­глянули в новое здание.