Сегодня 04 декабря 2020

Информация об участии в фестивале детского и юношеского творчества

21 октября 2020

Подведены итоги отборочного тура федерального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и Всероссийский фестиваль инклюзивных театров проводит Министерство просвещения РФ. Их цель — поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, а также приобщение к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Одним из призеров конкурса стала учащаяся школы №2 с.Хурба, которая в числе других победителей и призеров представит регион на финальном этапе конкурса. Финал планируется провести в ноябре в дистанционном формате.