Сегодня 04 декабря 2020

Информация об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений

21 октября 2020

Учащаяся школы Нижнехалбинского с.п. стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений с работой «Сказка «Мэргэны с Амура».

Всего была представлена 51 работа из 17 муниципальных районов. В этом году темы сочинений были посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Международному году охраны здоровья растений, первооткрывателям Антарктиды, творчеству российских писателей и ученых, а также вопросам экологии. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире.

Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.