Сегодня 20 октября 2021

О внесении изменений в график проведения Всероссийский проверочных работ

17 августа 2020

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации № Пр-955 приказом Рособрнадзора от 05.08.2020 № 821 внесены изменения в График проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ, утвержденный приказом Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 (далее - График).

Согласно Графику всероссийские проверочные работы (далее-ВПР) будут проведены в сентябре - октябре 2020 года.

ВПР по программе предыдущего года обучения должны проводиться на 2-4 уроках в рамках периода: с 14 сентября по 12 октября. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. Для 5-8-х классов проверочные работы - обязательные, а в 9-х классах ВПР проводятся в режиме апробации.

ВПР проводится по следующим учебным предметам:

- 5 класс: русский язык, окружающий мир, математика;

- 6 класс: русский язык, математика, история, биология;

- 7 класс: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание;

- 8 класс: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, английский, немецкий и французский языки;

- 9 класс: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, химия.