Сегодня 03 июня 2020

Об участии в акции «Зеленая весна»

21 мая 2020

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране изменилась концепция проведения экологических мероприятий и природоохранных акций в рамках VII Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

В настоящее время в заочной форме все желающие могут принять участие во II творческом конкурсе «Я – участник «Зеленой Весны» (информация о конкурсе представлена на интернет-сайте «Зеленая Весна»: vesna.vernadsky.ru/творческий-конкурс-я-участник-зелен/) и эколого-патриотической акции «Великая Победа и «Зеленая Весна»: гордимся прошлым – ответственны перед будущим», приуроченной к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 09 мая 2045 года – в День празднования 100-летия Великой победы. Единая платформа для подачи посланий создана на официальном интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru.

С целью привлечения внимания к экологическим проблемам, пропаганды экологических знаний школа с.Даппы, под руководством Колесниковой Е.В. организовала фото-марафон в режиме онлайн «Я участвую в «Зеленой Весне». В марафоне уже приняли участие образовательные учреждения Комсомольского района (пос.Кенай, Уктур, с. Верхняя Эконь), образовательное учреждение г.Комсомольска-на-Амуре (Колледж информационных технологий и сервиса). География марафона уже вышла за пределы Хабаровского края. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения и учреждения культуры Чувашской и Удмуртской республик, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской и Тамбовской областей. Марафон продолжается, участников становится больше.

Мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» начнутся после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в стране и продлятся в субъектах Российской Федерации до 30 сентября 2020 года.