Сегодня 03 июня 2020

Положение о проведении Всероссийской сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА», посвященной Году памяти и славы 2020 год

19 мая 2020
  1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи Всероссийской сетевой акции «Подвиг села» (далее - Акция), регламентирует условия и порядок её проведения.

1.2. Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» - победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

1.3. Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее - РССМ), при  поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (далее - BOO «Трудовая доблесть России»), Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

1.4. Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.

1.5. Задачи Акции:

- развитие творческого потенциала молодежи;

- сохранение исторической памяти;

- обеспечение преемственности поколений.

1. 2. Участники Акции Граждане Российской Федерации - интернет-пользователи, которые опубликовали тематическую публикацию в своих социальных сетях в рамках Акции. Материалы участников Акции могут быть опубликованы на официальном сайте (www.rssm.su), в социальных сетях РССМ и партнёрских организациях (www.trdoblest.ru, www.vmgf.ru), журналах и других печатных изданиях, а также использованы на фотовыставке с сохранением авторства.

1. 3. Условия и порядок организации Акции. Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап до 31 мая 2020 года;

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап - до 31 июля 2020 года; Определение победителей Акции и проведение фотовыставки. Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из:

- количества лайков к публикации;

- уникальности и оригинальности публикации;

- рандомным методом.

Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800 мпкс для организации фотовыставки на электронную почту info@rssm.su.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

1. 4. Порядок формирования и работы оргкомитета

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Акции осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается приказом Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

4.2. Оргкомитет создается на период подготовки и проведения Акции для достижения поставленной ею цели и решения задач.

4.3. Оргкомитет осуществляет:

- сбор и обобщение информации об участниках Акции;

- формирование экспертного жюри;

- организацию и проведение фотовыставки;

- консультацию участников.

1. 5. Порядок работы экспертного жюри

5.1. Экспертное жюри создается с целью оценки конкурсных публикаций и определения победителей Акции.

5.2. В состав экспертного жюри могут входить представители центрального аппарата РССМ, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Росмолодёжи, Роспатриотцентра, Общественной палаты Российской Федерации, BOO «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси, и иных компетентных организаций.

5.3. Решение экспертного жюри оформляется протоколом.

1. Подведение итогов

6.1. Результаты Акции объявляются после проведения заседания

экспертного жюри в июне-июле 2020 года.

6.2. Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия BOO «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

1. Контактная информация. Контакты оргкомитета: тел. – 8 (495) 621-50-52; email: info@rssm.su

Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/

https ://vk.com/omoo rssm https://www.instagram.com/selskava molodezh