Сегодня 20 октября 2021

Информация о проведении Всероссийских проверочных работ

30 апреля 2020

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать обучающиеся 4-8-х и 10-11-х классов. В 10-11-х классах проверочные работы прошли в марте в соответствии с утвержденным графиком до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Проведение всероссийских проверочных работ (далее-ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года. В начале нового учебного года их напишут 1142 учащихся, перешедшие в 5-9 классы.

ВПР проводятся в форме контрольных работ. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части.

В ВПР принимают участие все образовательные учреждения Комсомольского района, в которых есть учащиеся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов. ВПР в 8-х классах проходит в режиме апробации. Результаты проверочных работ не влияют на перевод учащихся в следующий класс.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.