Сегодня 30 марта 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

Новое в законодательстве

26 марта 2020
  1. Постановление Роспотребнадзора от 17.03.2020 № 4

"О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на сети железных дорог"

Роспотребнадзором рекомендованы дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-19 на железнодорожном транспорте

В частности, ОАО "РЖД" рекомендовано обеспечить проведение лабораторного обследования на COVID-2019 всем лицам, вернувшимся в течение 2-х недель из стран Европы или прибывших транзитом из стран Европы, а также всем лицам, вернувшимся в течение месяца из зарубежных поездок и обратившимся за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний.

Кроме того, в том числе даны рекомендации по организации работы со структурными подразделениями, дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" по обеспечению выполнения рекомендаций по организации режима труда.

1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7

"Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2020 № 57771.

Все лица, прибывающие на территорию РФ, должны быть изолированы на срок 14 дней со дня прибытия

При организации изоляции допускается ее осуществление в домашних условиях (при наличии возможности), либо в условиях обсерватора.

Лицам, прибывшим на территорию РФ:

в случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций;

выполнять требования по изоляции в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 дней со дня прибытия на территорию РФ.

Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья обеспечить:

ежедневное медицинское наблюдение за лицами, находящимися в условиях изоляции;

выдачу таким лицам листков нетрудоспособности;

немедленную госпитализацию при появлении любых симптомов инфекционного заболевания у лиц, находящихся в условиях изоляции, и лабораторное обследование контактных с ними лиц.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.