Сегодня 30 марта 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

Новое в законодательстве

26 марта 2020
  1. Приказ Минтруда России от 12.02.2020 № 62н

Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2020 № 57790.

С 1 апреля 2020 года вводятся правила подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным решением о назначении обеспечения по страхованию на несчастного случая

Жалоба может быть подана застрахованным или лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного лица, либо их законным или уполномоченным представителем (заявители).

Жалоба подается в вышестоящий орган - ФСС РФ в письменном или в электронном виде.

Установлен перечень сведений, которые указываются в жалобе, а также перечень прилагаемых документов.

Жалоба рассматривается в течение десяти рабочих дней со дня ее регистрации.

О принятом решении Фонд в течение трех рабочих дней со дня его принятия уведомляет территориальный орган Фонда, решение которого обжалуется, и заявителя.

Фондом создается комиссия по рассмотрению жалоб, в состав которой входят ответственные должностные лица, а также на паритетной основе представители сторон социального партнерства.

Комиссия по рассмотрению жалоб является постоянно действующим совещательным органом. Положение о Комиссии утверждается Фондом.

1. Письмо ФНС России от 19.03.2020 № БС-4-11/4769@

"О налогообложении доходов физических лиц"

Вычеты по НДФЛ в отношении строений, расположенных на садовых участках, предоставляются, если они приобретены начиная с 1 января 2019 года

Расположенные на садовых участках здания признаются жилыми, если сведения о них были внесены в Единый государственный реестр недвижимости с назначением "жилое", "жилое строение".

1. Приказ Минкультуры России от 17.03.2020 № 363

"О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 16 марта 2020 г. № 357 "О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации"

Приостановлен допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность

Руководителям находящихся в ведении Минкультуры России музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность, дано соответствующее поручение в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации.

Приказ Минобрнауки России от 19.03.2020 № 450

"О деятельности дошкольных образовательных организаций и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации"

Временно приостановлено посещение обучающимися дошкольных образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России

При этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей необходимо обеспечить для воспитанников дошкольных образовательных организаций работу дежурных групп численностью не более 12 воспитанников. Также необходимо обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.