Сегодня 30 марта 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

Новое в законодательстве

26 марта 2020
  1. Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 № 670-р

«О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по арендным платежам в 2020 году

Росимуществу по договорам аренды, заключенным в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.08.2010 N 645 "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества", поручено обеспечить в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта малого и среднего предпринимательства заключение дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

1. Указ Президента РФ от 20.03.2020 № 199

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

С 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.

Указ вступает в силу со дня его подписания.