Сегодня 30 марта 2020

Обновлено день назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

О порядке назначения ежемесячной денежной выплаты

19 февраля 2020

С 20.09.2018 право на ЕДВ на проезд имеют граждане пожилого возраста женщины—55 лет, мужчины 60 лет, вне зависимости от дохода. С 20.09.2018 размер ЕДВ составляет:

а) лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным - 1020,00 руб.;

б) лицам, пострадавшим от политических репрессий -  1020,00 руб.;

в) труженикам тыла - 1020,00 руб.;

г) ветеранам труда и приравненным к ним лицам - 940,00 руб.;

д) ветеранам труда Хабаровского края - 940,00 руб.;

е) гражданам пожилого возраста -  720,00 руб.;

ж) детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях - 720,00 руб.

Перечень необходимых документов для оформления:

1) документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории края (в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории края предоставляется решение суда об установлении факта проживания на территории края;

2) документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан, имеющих право на предоставление государственной услуги (например, удостоверение «Ветеран труда»);

3) пенсионное удостоверение (при наличии);

4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя);

5) справка об обучении в общеобразовательной организации либо специальном (коррекционном) учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья (для учащихся из многодетных семей).

ВНИМАНИЕ!

Ветераны труда могут оформить ЕДВ на проезд только после назначения им пенсии по возрасту в органах Пенсионного фонда Российской Федерации.

У ветеранов военной службы ЕДВ назначается по достижении возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

Гражданину, имеющему одновременно право на ЕДВ, предусмотренную краевым и федеральным законодательством независимо от основания, по которому она устанавливается, предоставляется ЕДВ либо по соответствующему закону Хабаровского края, либо по Федеральному закону по выбору гражданина.

ЕДВ назначается с первого числа месяца обращения за ее предоставлением, но не ранее месяца возникновения права на ЕДВ.

Ежемесячная денежная выплата по региональному законодательству федеральным льготникам не предусмотрена.

Доставка ЕДВ производится по выбору гражданина путем перечисления на банковский счет или через почтовые отделения связи.

Выплата осуществляется через кредитные организации ежемесячно за текущий месяц, через отделения почтовой связи - согласно графику доставки.