Сегодня 16 октября 2019

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

17 сентября 2019
День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

13 августа 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР установлен  праздник «День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности», а в 1980 году подтверждено его празднование в третье воскресенье сентября.

Сохранение, приумножение, заботливое и рациональное использование леса, как бесценного национального сокровища - обязанность всего общества.

В рамках праздника в учреждениях культуры Комсомольского района чествовали специалистов, чья профессиональная деятельность напрямую связана с лесным хозяйством,  поздравляли  старейших работников  отрасли.

В библиотеках сельских поселений организованы  викторины и конкурсные программы  «О лесе и про лес», мастер-классы «Сказки нашего леса», выставки поделок и природных материалов, оформлены книжные выставки «Лес – источник жизни».

Проведенные мероприятия наглядно продемонстрировали и еще раз напомнили всем участникам о том , что лес - наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.