Сегодня 16 октября 2019

МРОТ увеличится!

10 сентября 2019

С 2020 года МРОТ увеличится на 7,5%.

Минтруд утвердил прожиточный минимум трудоспособного населения за II квартал текущего года в размере 12 130 руб. Это на 850 руб. или 7,5% больше аналогичного показателя прошлого года.

Поскольку к величине прожиточного минимума привязан МРОТ, со следующего года его размер также увеличится до 12 130 руб. Соответствующие поправки в законодательство находятся на общественном обсуждении.

Напомним, в 2019 году МРОТ равен 11 280 руб.