Сегодня 21 августа 2019

Уважаемые жители Комсомольского района! Ежегодно в нашей стране во вторую субботу августа отмечается День физкультурника.

09 августа 2019

Ежегодно в нашей стране во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт — независимо от профессии и возраста. День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения.

Радует, что занятия спортом и физической культурой для жителей сел и поселков Комсомольского района постепенно становятся нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Но, кроме этого, спорт – важный рычаг для  профилактики многих социальных проблем, воспитания сильной, талантливой и жизнелюбивой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, организации досуга населения.

Комсомольский район имеет добрые традиции, как в подготовке спортсменов высокого класса, так и в проведении физкультурно-оздоровительной работы среди населения всех возрастов.   Традиционными и  масштабными мероприятиями стали: комплексная Спартакиада учащейся молодежи, комплексная Спартакиада трудящейся молодежи, турниры по разным видам спорта.

Мы гордимся нашими земляками, которые на состязаниях разного уровня защищают честь района, демонстрируют  высокий класс спортивного мастерства и настоящие бойцовские качества. В 2018 году наш район занял третье место в комплексной Спартакиаде трудящихся муниципальных районов Хабаровского края «Сельские спортивные игры». На протяжении нескольких лет взрослая и юношеская сборная команда Комсомольского района завоёвывает призовые места  по Северному многоборью и летним национальным видам спорта народов Приамурья. В нашем районе активно развивается борьба самбо и спортивная игра «Дартс», наши спортсмены  уверенно выступают на соревнованиях международного, регионального и российского уровней, становятся призёрами и чемпионами. Итоги 2019 года подводить пока рано, но, мы уверены – достижения будут еще более впечатляющими.

В нашем районе  для занятий физической культурой и спортом создана и ежегодно укрепляется материально-техническая база. В 2018 году были введены в эксплуатацию два новых пришкольных стадиона в поселках Уктур и Молодёжный, реконструирован спортивный центр в поселке Снежный. В 2019 году такая работа продолжается, в том числе в рамках реализации проектов территориального общественного самоуправления и поддержки местных инициатив граждан.

Уверены, что спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях разного уровня.

Поздравляем всех профессионалов и любителей спорта с праздником и желаем отличных результатов, крепкого здоровья и стремления к покорению новых рекордов! А тех, кто еще не приобщился к физической культуре и спорту –  ждем на спортивных площадках и в спортивных залах!