Сегодня 21 августа 2019

Этот день навсегда будет вписан в историю Бельговской земли

08 августа 2019
Этот день навсегда будет вписан в историю Бельговской земли

7 августа 2019 года  состоялась  торжественная церемонии вручения официальных символов Бельговского сельского поселения.

В зале, где собрались многочисленные жители приамурского села и гости,  звучат песни о России, Хабаровском крае, Комсомольском районе.

В торжественной церемонии приняли участие глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев, председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального района В.В. Горуленко,   кандидат исторических наук, доцент кафедры «Философия и культурология» Комсомольского-на-Амуре государственного университета, председатель регионального отделения «Союза герольдистов России» по Хабаровскому краю А.А. Аксенов, глава Верхнетамбовского сельского поселения В.Е.Фролов, депутаты, руководители предприятий и организаций, ветераны, жители  и гости села.

Под встречный марш знаменная группа с. Селихино «Сокол» внесла  флаги Российской Федерации, Хабаровского края, Комсомольского муниципального района.

Открыл торжественную церемонию глава Бельговского сельского поселения С.Г. Дигор.

Он сказал, что официальные символы – флаг и герб Бельговского сельского поселения установлены решением Совета депутатов по инициативе жителей села. Учреждение собственного герба и флага - это важное для всех событие. Оно связано с дальнейшим развитием местного самоуправления, является основой гражданского общества, которое символизирует территорию, население, проживающее на ней, вносит весомый вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения духовных ценностей и развития культурного наследия.

А.А. Аксенов,  вручил  свидетельство о регистрации герба и флага Бельговского сельского поселения главе сельского поселения С.Г. Дигору.

Отметил, что Комсомольский муниципальный  район, взял высокую планку и верное направление в официальном прохождении государственной экспертизы и оформлении символики в Геральдическом Совете при Президенте Российской Федерации.

Сказал, что символика с. Бельго,  одного  из красивейших национальных сел Комсомольского района,  поможет сформировать у подрастающего поколения и всех жителей гордость за свое приамурское село, поможет воспитать чувство уважения  к своей  малой родине.

Официальные символы муниципального образования «Село Бельго» вручил глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев, выразив уверенность, что герб и флаг станут прочным звеном между поколениями, живущими на этой древней земле,  станут символами, объединяющими его жителей в стремлении сделать Бельго лучшим национальным селом  Комсомольского района и всего Хабаровского края!

Пусть флаг Бельго гордо реет над приамурским селом, а герб – станет вашим счастливым талисманом!

За плодотворное сотрудничество в изучении, описании и толковании геральдических знаков муниципальных образований Комсомольского муниципального района А.А. Аксенову – кандидату исторических наук, доценту кафедры «Философия и культурология» Комсомольского-на-Амуре государственного университета, председателю регионального отделения «Союза герольдистов России» по Хабаровскому краю объявлена Благодарность главы Комсомольского муниципального района.

С приветственным словом в адрес жителей с. Бельго и администрации сельского поселения выступил председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального района В.В. Горуленко.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом в исполнении талантов муниципального района А. Шурыгина,  Ю. Каморни-ковой,  В. Каморниковой, ансамбля «Гивана» и др.

Этот замечательный день навсегда будет вписан в историю Бельговской  земли.