Сегодня 17 июля 2019

Итоги работы «Теплохода Здоровья» на территории Комсомольского муниципального района

11 июля 2019

В период с 29 июня по 06 июля 2019 года, с целью оказания консультативной, диагностической медицинской помощи взрослому и детскому населению семи населенных пунктов, расположенных в бассейне реки Амур: с. Новоильиновка,  с. Черный Мыс, п. Ягодный, с. Нижнетамбовское, с. Нижние Халбы, с. Верхнетамбовское, с. Бельго Комсомольского муниципального района, осуществлял работу «Теплоход Здоровья».

Медицинские работники вели прием на теплоходе, а также в лечебных учреждениях и администрациях сельских поселений района.

Специалистами «Теплохода Здоровья» проводилась диагностика социально значимых заболеваний: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, онкологические заболевания и др.; коррекция лечения заболеваний, выработка плана дальнейших профилактических мероприятий, включая направление пациентов в стационарные медицинские учреждения для оказания специализированных видов помощи.

За период пребывания «Теплохода Здоровья» в районе консультативная и диагностическая медицинская помощь оказана – 1080 человеку, из них: взрослому населению – 854 человека, детскому населению – 226 человек.

Количество посещений к врачам-специалистам составило – 4026, по специалистам: гинеколог – 303, кардиолог – 302, оториноларинголог – 444, психиатр-нарколог – 418, гастроэнтеролог – 496, аллерголог-иммунолог – 469, ревматолог – 427, офтальмолог – 494, педиатр – 224, терапевт – 338, фтизиатр – 294, хирург – 413.

Рентгенологическое обследование прошло – 898 человек, ультразвуковую диагностику – 238 человек, ЭКГ – 328 человек, лабораторную диагностику – 410 человек.

Количество посещений представителями коренных малочисленных народов севера составило – 1157. Осмотрено 7 беременных женщин, 2 ветеран Великой отечественной войны 1941 – 1945 годов, на дому – 5 человека.

Зарегистрировано всего 1934 заболевания, из них впервые выявленных – 544.

Направление на плановую госпитализацию в краевые государственные бюджетные учреждения здравоохранения получили 48 человек, на амбулаторное лечение и дообследование направлено 386 человек.