Сегодня 20 июня 2019

Турнир по мини-футболу памяти А. Ярощука 2019

10 июня 2019
Турнир по мини-футболу памяти А. Ярощука 2019

08 июня на футбольном поле с. Большая Картель состоялся традиционный ежегодный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Кавалера ордена Мужества Александра Ярощука. В соревнованиях приняли участие команды сельских поселений района – Селихино, Большая Картель, Хурба, Парин, Уктур,  воинских частей, дислоцированных на территории района – в/ч 77983 (с. Хурба), в/ч 77944 «Сопка»  (с. Хурба), сборная любителей футбола из сельских поселений и учреждений района «Центр».

Подгруппа «А» - команды Селихино, Хурба (село), Уктур, сборная «Центр». В полуфинал пробиваются команды Селихино и Хурба.

Подгруппа «В» - команды в/ч 77983, Парин, Большая Картель, в/ч 77944 «Сопка». В полуфинал выходят команды в/ч 77983 и Парин.

Первый полуфинал – Хурба против в/ч 77983. Победу, со счётом 2/1 одержали футболисты 77983. Команда с. Хурба занимает третье место.

Во втором полуфинале – Парин против Селихино – основное время – 0/0. И в серии пенальти фортуна благоволит футболистам Парина – 3/2. Команде Селихино достаётся кубок за третье место.

Финальная встреча завершилась со счётом 3/1 в пользу команды в/ч 77983 (с. Хурба).

Решением судейской бригады лучшим вратарём турнира был признан Улитенко Денис (п. Парин), лучшим игроком – Сиверский Александр (в/ч 77983).

Турнир, посвящённый памяти Кавалера ордена Мужества Александра Ярощука, открыл летний сезон 2019 в Комсомольском районе. Впереди у футболистов , болельщиков, поклонников футбола серия игр на Кубок Амура 2019.