Сегодня 20 июня 2019

Пушкинский день России

07 июня 2019
Пушкинский день России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.

В рамках подготовки празднования юбилея, осуществлён видеопроект «Памяти великого поэта посвящается». В проекте приняли участие все библиотекари Комсомольского района.

Оформлены книжные выставки: «Солнце русской поэзии», «Пушкинский день России», «Бессмертный гений», «Гений русской земли», подготовки чтецов для участия в литературно-музыкальных композициях.

Юные читатели приняли участие в увлекательных викторинах «У Лукоморья» (пос. Молодежный), «В гости к Пушкину пришли» (с. Даппы), «Сказки Лукоморья» (пос. Гурское), «Сказка, я тебя знаю» (с. Бельго).

В библиотеках прошли литературные игры по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Участники путешествовали по страницам любимых книг, вспоминали литературных героев, угадывали произведение по отрывкам, отвечали на занимательные вопросы, соревновались в знании сказок.

Особенно понравились детям литературно-музыкальные композиции: «Мои любимые сказки» (с. Нижнетамбовское), «Сказка о Золотом Петушке» (с. Новый Мир). Ребята инсценировали отрывки из произведений, перевоплощались в сказочных героев.

В с. Верхняя Эконь прошли громкие чтения «Читаем Пушкина». Гости библиотеки попробовали себя в роли чтецов, попытались донести до зрителей настроение поэта.

В с. Черный Мыс состоялся конкурс чтецов «В тридевятом царстве». Юные читатели читали строки по сюжетам любимых произведений.

Праздник подарил всем присутствующим море хорошего настроения и, конечно же, положительные эмоции и впечатления.