Сегодня 20 июня 2019

День социального работника

07 июня 2019

Дорогие земляки!

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. С 2000 года этот день занимает достойное место в календаре праздничных дат. Это праздник для множества специалистов, которые посвятили себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи.

У истории социальной защиты в нашей стране глубокие корни. Именно в этот день в 1701 году Петр I принял Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

В наши дни неравнодушные люди продолжают выбирать эту благородную профессию делом всей своей жизни. Социальная защита населения остается в числе приоритетных направлений социальной политики нашей страны и направлена на оказание качественной и постоянной помощи всем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Именно поддержка социальных работников вселяет в людей уверенность, спасает их от одиночества и придает сил.

Уважаемые социальные работники!

Вы вносите в жизнь людей добро и милосердие, добросовестно относитесь к делу, умеете сопереживать.

Благодаря вам многие люди получают возможность вести полноценную жизнь, чувствуя себя полноправными членами общества. Спасибо вам за добрые дела и постоянную готовность прийти на помощь всем, кто в ней нуждается!

Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Терпения вам, сил и успехов в вашем благородном труде на благо Комсомольского района и его жителей!