Сегодня 20 июня 2019

Поздравление с Днем российского предпринимательства

24 мая 2019

Уважаемые жители Комсомольского района!

26 мая отмечается День российского предпринимательства!

В этот профессиональный праздник чествуют людей инициативных и предприимчивых, энергичных и настойчивых, сумевших наладить и развить свое дело,  тех, кто вносит значительный вклад в экономику Хабаровского края и нашего Комсомольского района.

На территории района осуществляют деятельность около 400 субъектов малого и среднего предпринимательства. Более 80 процентов работают в сфере торговли и общественного питания. Остальные осуществляют деятельность в таких отраслях, как коммунальное хозяйство, строительство, сельское хозяйство, бытовое обслуживание, охота, рыбодобыча, лесозаготовка и деревопереработка и других.

В малом бизнесе создано около 5 тысяч рабочих мест, что составляет 40 процентов от общей численности занятых в экономике района.

Ежегодно растёт и число вновь создаваемых субъектов предпринимательства.

Для успешной предпринимательской деятельности необходимо быть настоящим профессионалом своего дела. Такими являются многие предприниматели района, работающие в различных отраслях. В розничной торговле и общественном питании стабильно работают предприниматели Ворников В.К. (пос. Молодёжный), Молодянова Ю.М. (с. Хурба), Монахова Т.В. (с. Селихино), Киритова О.Н. (пос. Уктур), Шугин П.П. (с. Новый Мир); в лесной и деревообрабатывающей сфере  – Гаврилов И.А. (ООО «Маркет Ойл»), Жилкин А.В. (ООО «Комсомольск–Лес»), Мытник И.В. (ООО «Исток»); в коммунальном хозяйстве – Гаврилов С.С. (ООО «ЖилТЭК»), Глазко Т.В. (ООО «ШелТЭК»), Шаталов П.Б. (ООО «Тепловик+»); в сельском хозяйстве – Сухих М.Н. и Сухих А.Д. (с. Новый Мир), Глушков Д.К. (с. Новый Мир), в охотпользовании – Чевельча В.А. (ООО «Промысловик»). Благодарим за плодотворное сотрудничество, трудолюбие, инициативу и преданность своему делу!

Желаем крепкого здоровья и благополучия, дальнейшего процветания и стабильности, удачи в достижении намеченных целей и успешной деятельности на избранном пути на благо родного Комсомольского района!

Глава Комсомольского

муниципального района                                                                       А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                                               В.В. Горуленко